Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:27

МБДОУ детский сад "Алёнушка" г.Волгодонска


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство просвещения России

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Главная » 2018 » Март » 16 » «Комфортная городская среда»
13:53
«Комфортная городская среда»

В августе 2017 года Волгодонск был включен в государственную программу Ростовской области «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области». Проект реализуется при участии средств федерального, областного и местного бюджетов. В 2018 году на его реализацию в городе Волгодонске будет выделено порядка 65,0 млн.рублей, из них на благоустройство общественных территорий – 45 млн.руб., на благоустройство дворовых территорий – 20 млн.рублей.

В конце прошлого года волгодонцы сами предложили шесть городских общественных территорий для благоустройства в рамках программы. Городской администрацией были разработаны дизайн-проекты благоустройства всех этих территорий. Каждый из проектов прошел публичное обсуждение. В соответствии с предложениями жителей в них вносятся коррективы и делаются доработки.

Еще раз напомним о том, какие общественные территории Волгодонска участвуют в рейтинговом голосовании. (Кликнув на строчку, можно посмотреть на дизайн-проект конкретной территории).

Пешеходный бульвар от школы № 22 до ул. Энтузиастов, включая сквер "Олимп" (микрорайон А);

Сквер "Дружба" (ул.Энтузиастов, 9а);

Сквер "Юность" (ул. Пушкина, 1);

- Парк "Молодежный" (ул. Маршала Кошевого, 9д);

Пешеходная зона между проезжими частями улицы Ленина, включая сквер "Семья, любовь и верность";

Пешеходный бульвар от школы № 11 до школы № 13 (пешеходная зона, проходящая от бывшего ресторана "Венеция" вдоль сквера "Дружба" через ул.Энтузиастов вдоль фасада ТК "Сказка" до пр. Курчатова, включает в себя территорию сквера "Весна" и сквера "Казак"

- В соответствии с программой «Формирование комфортной городской среды» на данных территория не планируется строительство новых крупных объектов, таких как спортивные комплексы, карусели, развлекательные центры и т.д., - поясняет Елена Нигай. – Это именно благоустройство – создание комфортной среды для пребывания самых разных групп населения. А значит, обязательно зонирование территорий для активного и спокойного отдыха, для подростков, мамочек с колясками и пенсионеров. Обязательны зеленые насаждения, пешеходные дорожки, скамейки, освещение и т.д.

- Надо понимать, что чем менее благоустроена территория сейчас, тем больше времени и средств уйдет на ее благоустройство, - говорит Юрий Медведев. - Если, например, сравнивать сквер «Дружба» с парком «Молодежный», то понятно, что для сквера, который уже частично приведен в порядок, выделенные средства будут ощутимы и на них можно достаточно много сделать. А в парке «Молодежный» 40 миллионов рублей просто «растворятся»  на огромной и неухоженной территории. Их едва хватит на дорожки, зонирование, озеленение – масштабные по затратам но не заметные по результату работы.

Но в любом случае все городские территории, за которые проголосуют Волгодонцы, попадут в программу «Комфортная городская среда». Просто благоустраивать их будут в порядке очередности, которую и определит голосование. Проект, набравший наибольшее число голосов, будет благоустроен в 2018 году; объект, вышедший по итогам голосования на 2-е место, - в  2019 году, и т. д.

Как будет проходить голосование по программе «Комфортная городская среда». Помещения для рейтингового голосования будут размещены в одних зданиях с участковыми избирательными комиссиями по выборам Президента РФ, но в разных помещениях. Здесь же будут работать волонтеры, которые подскажут, где за что голосовать и отведут на участок. Рядом с местом голосования будут представлены проекты благоустройства всех шести территорий. Так что познакомиться с ними можно прямо на месте.

На участке голосования за комфортную городскую среду каждый голосующий получит бюллетень, в который будут внесены все шесть территорий. Для получения бюллетеня участник голосования предъявляет паспорт и ставит подпись в списке за получение бюллетеня.

В самом бюллетене в графе напротив общественной территории, за которую он собирается голосовать, нужно поставить любой значок. Причем голосовать можно сразу за несколько территорий. После заполнения бланка его нужно опустить в специальный в ящик для голосования с надписью «Решаем вместе».

Принять участие в голосовании за благоустройство территории по программе «Формирование комфортной городской среды» имеет право любой гражданин, достигший 14-летнего возраста и получивший паспорт.

Подсчет голосов будет проведен до 20 марта. Какая территория в итоге наберет больше всех голосов, та и окажется первой в списке благоустройства.

Материал с сайта Администрации г.Волгодонска

Просмотров: 429 | Добавил: alenadc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?














Портал обратной связи 
МБДОУ ДС "Алёнушка" г.Волгодонска



Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Система ротации
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz