Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 09:42

МБДОУ детский сад "Алёнушка" г.Волгодонска


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 71
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Министерство просвещения России

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Главная » 2022 » Июнь » 9 » Участие в проекте "Здоровое питание"
13:44
Участие в проекте "Здоровое питание"

В МБДОУ ДС «Алёнушка» г.Волгодонска с 06.06.2022 по 09.06.2022 года, в рамках участия в реализации проекта "Здоровое питание", при участии территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском районах, прошли мероприятия по формированию культуры здорового питания.  Цель  проекта "Здоровое питание" — повышение эффективности правильного питания и ведение здорового образа жизни. 

Педагоги групп раннего и младшего возраста организовали и провели для воспитанников беседы и игровые ситуации о здоровом питании и полезных продуктах, витаминах, а с родителями провели акцию «Здоровое питание детей – здоровое будущее России».

    

  

Воспитанники младшего и среднего возраста посмотрели мультфильм «Ми-ми-мишки» - серии о здоровом и правильном питании.

 

Воспитанники средней группы №11 приняли участие в викторине "Витамины", в ходе которой дети показали свои знания о самых важных витаминах, которые содержаться в овощах и фруктах.

  

Педагоги старшей группы №2 организовали для ребят викторину «Знатоки здорового питания». В гости к детям приходил веселый Клоун Обжорка, которому ребята помогли узнать о правилах гигиены, здоровом питании и витаминах.

     

Педагоги старшей группы №9 совместно с воспитанниками и родителями создали мини-энциклопедию «Правильное питание – залог здоровья». Дети совместно с родителями и педагогами нарисовали замечательные и яркие рисунки и оформили их в книгу.

  

Воспитанники и педагоги старшей группы №1 провели акцию «Дошколята на страже здоровья»  в сквере «Дружба». Дети и воспитатели, одетые как врачи, проводили беседы с посетителями сквера о здоровом питании, витаминах и ЗОЖ, раздавали памятки и дарили детям, гуляющим с родителями, яблоки.

   

 

8 июня для воспитанников средних и старших групп была организована игровая программа «Незнайка в гостях у ребят», с целью пропаганды здорового образа жизни, правильного питания. Доктор Пилюлькин вместе с детьми рассказал Незнайке о пользе и вреде продуктов для нашего здоровья, сделали зарядку, играли и танцевали. Дети получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений.

     

С 7 по 9 июня на территории детского сада была организована и оформлена Фотовыставка «Всей семьей питаемся правильно». Дети всех возрастных групп с родителями сделали фотографии о том, как они придерживаются правил здорового питания дома.

    

Просмотров: 152 | Добавил: alenadc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?














Портал обратной связи 
МБДОУ ДС "Алёнушка" г.Волгодонска



Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Система ротации
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz