Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
19 февраля мальчики подготовительных групп нашего детского сада приняли участие в спортивно-патриотическом мероприятии «Школа молодого бойца», посвященном празднованию Дня защитника Отечества.
Развлечения проходили в веселой дружественной атмосфере. Дети показали силу, ловкость и смелость. В очередной раз доказали, что умеют не хуже взрослых преодолевать любые преграды и испытания.
Также в спортивных эстафетах приняли участие дети средней и старших групп. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину.